О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Египет: соглашение с Россией по авиабезопасности готово

Источник в парламенте Египта раскрыл детали подготовки соглашения по авиабезопасности с Россией

Источник в парламенте Египта раскрыл детали подготовки соглашения по авиабезопасности с Россией. "Парламентский комитет по туризму провел встречу с министром гражданской авиации (Египта Шерифом Фатхи.- "Ъ"), чтобы ознакомиться с последним развитием ситуации вокруг снятия запрета на полеты между Москвой и Каиром",- приводит "РИА Новости" слова источника.

"Встреча также касалась обсуждения соглашения по авиационной безопасности, которое готово к подписанию представителями правительств… Будет направлено приглашение российским экспертам для ознакомления с мерами безопасности в аэропортах и подготовки подписания соглашения",- добавил источник.

Он отметил, что ожидается "прибытие российской комиссии в течение ближайших дней для подготовки подписания соглашения".

Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом может возобновиться не ранее начала 2017 года, после того как египетская сторона будет готова обеспечить безопасность российских пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка