О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Шереметьево и Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia стали стратегическими партнерами

Международный аэропорт Шереметьево примет участие в кампании по продвижению России на внутреннем и зарубежном туристических рынках

Международный аэропорт Шереметьево примет участие в кампании по продвижению России на внутреннем и зарубежном туристических рынках. Международный аэропорт Шереметьево и ФГУП "Национальный маркетинговый центр Visit Russia" подписали соглашение о стратегическом партнерстве, которое предполагает объединение усилий и возможностей с целью максимального раскрытия потенциала рынка въездного и внутреннего туризма. Аэропорт Шереметьево станет одной из опорных точек реализации проекта Visit Russia.

Ресурсы аэропорта Шереметьево будут использованы для информирования широкой аудитории путешествующих российских и зарубежных граждан о туристских маршрутах России. В свою очередь аэропорт заинтересован в увеличении въездного турпотока и повышению пассажиропотока на рейсах авиакомпаний.

"Партнерские отношения с самого начала стали основой реализации маркетинговой политики России в сфере продвижения турпотенциала. Расширение сети участников проекта повышает результативность предпринимаемых шагов и усиливает общий кумулятивный эффект. Сотрудничество с аэропортом Шереметьево, который является основными воздушными воротами России, взаимно усиливает наши позиции за счет объединения информационных и материальных ресурсов для проведения маркетинговой кампании. Кроме того, мы непосредственно демонстрируем путешественникам развитость инфраструктуры и качество обслуживания с момента прибытия на территорию Российской Федерации, что особенно важно накануне проведения в России Кубка Конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018", - отметил Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму, курирующий проект Visit Russia, Сергей Корнеев.

В рамках подписанного соглашения будет проведена работа над созданием максимально комфортной среды для туристов, прибывающих в Россию через аэропорт Шереметьево и путешествующих внутри страны. Помещения аэропорта будут оснащены визуальными материалами, буклетами о туристических направлениях России.

В настоящее время на основе рекомендаций Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы и Министерства культуры МО аэропорт Шереметьево разработал для пассажиров путеводитель по Москве на русском, английском и китайском языках. Бесплатные гиды по столице выложены на фирменных стойках в пассажирских терминалах. В аэропорту Шереметьево на постоянной основе проводятся разнообразные фотовыставки с целью популяризации культурного и исторического наследия России, ее достижений, достопримечательностей и природы. Так, в настоящий момент в арт-галерее в Терминале Е проходит выставка "Россия с высоты птичьего полета", в основу которой легли панорамные снимки первозданной природы различных регионов страны, снятые с вертолета.

"Наше сотрудничество с аэропортом Шереметьево развивается. Взаимное стремление представить туристские возможности России и совершенствовать инфраструктуру обслуживания гостей воплотилось в соглашении. Мы рассчитываем на совместную организацию маркетинговых мероприятий за рубежом, улучшение взаимодействия с авиакомпаниями, информирование иностранных туристов о еще не известных им маршрутах путешествий по России, проведение рекламы внутреннего туризма. Такое сотрудничество позволит максимально полно представить возможности России в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018", - отметила Руководитель ФГУП "Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia" Юлия Мохова.

"Аэропорт Шереметьево поддерживает реализацию проекта Visit Russia. Подобные программы успешно действуют практически во всех странах мира, эффективный опыт взаимодействия аэропортов и туристских центров уже неоднократно подтверждался примерами таких стран как Великобритания, Норвегия, Финляндия, Ирландия и другие страны. Мы приветствуем активную работу по продвижению российского турпотенциала за рубежом и уверены, что синергия от сотрудничества Шереметьево, Ростуризма и Национального центра по туризму Visit Russia позволит значительно увеличить въездной турпоток в Россию, будет способствовать расширению полетов российских авиакомпаний и началу полетов новых иностранных авиакомпаний в страну, в том числе с учетом проведения Чемпионата мира по футболу-2018 в России", - подчеркнул Заместитель генерального директора по коммерции АО "Международный аэропорт Шереметьево" Денис Пашковский.

Стороны будут совместно проводить презентации российского турпотенциала на международных выставках, роуд-шоу, в ходе маркетинговых акций. Участие аэропорта Шереметьево в презентациях за рубежом позволит дополнительно привлечь внимание профессиональных участников туристского рынка.

Ростуризм реализует новую маркетинговую стратегию продвижения турпотенциала России Visit Russia/Время отдыхать в России с 2015 года.

ФГУП "Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia" проводит мероприятия за рубежом, с целью продвижения российского туристического потенциала и формирования позитивного имиджа Российской Федерации как страны, благоприятной для туризма и отдыха, с целью развития въездного туризма.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений. В 2015 году главная воздушная гавань страны обслужила 31 млн 612 тыс. пассажиров.

Шереметьево - лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и 2015 гг. в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (Airports Council International - Международный совет аэропортов). В авторитетном рейтинге британского отраслевого агентства OAG Шереметьево по итогам 2014 и 2015 гг. занял второе место в мире по пунктуальности полетов в категории средних по объему перевозок аэропортов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка