О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информация о реализации мероприятий федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года" акционерным обществом "Международный аэропорт "Симферополь"

В Республике Крым завершается подготовка к началу строительно-монтажных работ по развитию Международного аэропорта "Симферополь"

В Республике Крым завершается подготовка к началу строительно-монтажных работ по развитию Международного аэропорта "Симферополь" в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года" (ФЦП) за счет средств субсидии из федерального бюджета.

В Международном аэропорту "Симферополь" состоялось совещание под председательством заместителя Министра экономического развития Российской Федерации С.М. Назарова по вопросу реализации мероприятий федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года" (в части начала выполнения строительно-монтажных работ) по объектам "Развитие аэропортового комплекса "Симферополь", Республика Крым" и "Обеспечение защиты объектов аэропортового комплекса аэропорта Симферополь от актов незаконного вмешательства в его деятельность, Республика Крым" за счет средств субсидии из федерального бюджета.

В совещании приняли участие руководители автономной некоммерческой организации "Дирекция по управлению федеральной целевой программой "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года", Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым, являющегося главным распорядителем бюджетных средств и ответственным исполнителем по указанным мероприятиям, а также Международного аэропорта "Симферополь".

В соответствии с Дополнительным соглашением о финансировании, подписанным между Министерством экономического развития Российской Федерации и Советом министров Республики Крым 23 декабря 2016 года, объем бюджетного финансирования на выполнение строительно-монтажных работ по указанным выше объектам аэропорта в 2016 году составил более 8 млрд. руб. (общий объем выделяемых средств - более 13 млрд. рублей).

Участники совещания обсудили актуальные вопросы, связанные с подготовкой к строительно-монтажным работам по объектам "Развитие аэропортового комплекса "Симферополь", Республика Крым" и "Обеспечение защиты объектов аэропортового комплекса аэропорта Симферополь от актов незаконного вмешательства в его деятельность, Республика Крым", финансирование которых будет осуществляться за счет средств субсидии из федерального бюджета.

После завершения акционерным обществом "Международный аэропорт "Симферополь" (заказчиком-застройщиком по мероприятиям ФЦП) строительно-монтажных работ аэропорт получит вторую взлетно-посадочную полосу с современным радиомаячным и светосигнальным оборудованием (что позволит аэропорту принимать практически все типы воздушных судов даже при сложных метеорологических условиях), а также перрон перед новым аэровокзальным комплексом, рулежные дорожки, новый командно-диспетчерский пункт, очистные сооружения, новую аварийно-спасательную станцию, периметровое ограждение, патрульную дорогу, контрольно-пропускные пункты и другие сооружения.

Выполнение указанных мероприятий ФЦП синхронизировано со сроками строительства нового аэровокзального комплекса, и позволит ввести в эксплуатацию сопутствующую аэродромную инфраструктуру для нового терминала уже к летнему сезону 2018 года.

Приложение: фотографии макета нового командно-диспетчерского пункта, перрона, взлетно-посадочной полосы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка