О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку по факту незапланированной посадки из-за обледенения в Стригино самолет марки "Сessna 182 T"

Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку по факту незапланированной посадки из-за обледенения в аэропорту Стригино в Нижнем Новгороде самолета марки "Сessna 182 T"

Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку по факту незапланированной посадки из-за обледенения в аэропорту Стригино в Нижнем Новгороде самолета марки "Сessna 182 T".

Проводимой проверкой установлено, что самолет произвел вынужденную посадку в аэропорту Нижнего Новгорода из за обледенения и неблагоприятных метеоусловий - усиление ветра и образования белого мутного облака.

Командир воздушного судна принял решение запросить разрешение у диспетчера аэропорта ПАО "МАНН" на посадку и после положительного ответа самолет совершил посадку.

В ходе проверки установлено, что у командира воздушного судна самолета отсутствовали необходимые документы - пилотское удостоверение и сертификат летной годности.

В соответствии с действующим воздушным законодательством Российской Федерации пилотирование воздушных судов должно производится только при наличии сертификата летной годности на самолет и пилотского удостоверения обязательно для осуществления полетов, без данных документов полет является незаконным.

По результатам прокурорской проверки будет принят необходимый комплекс мер прокурорского реагирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка