О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция аэродромной базы завода "Прогресс" продолжается в приморском городе Арсеньеве

Реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэродромной базы "Арсеньев-Приморский" ведет собственными силами предприятие Спецстройтехнологии

Реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэродромной базы "Арсеньев-Приморский" ведет собственными силами предприятие Спецстройтехнологии. Это один из этапов технического перевооружения авиационного завода "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина, производящего вертолеты КА-52 "Аллигатор", передает ДВ - РОСС со ссылкой на "ФГУП "Спецстройтехнологии" при Спецстрое России".

"В настоящее время мы завершили земляные работы и устройство дорожной одежды на первой рулежной дорожке и перроне. На 80 % завершены земляные работы по устройству взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием. Приступили к устройству закромочного дренажа. Специалисты обособленного подразделения "Арсеньевское" активно ведут заготовку инертных материалов для устройства дорожной одежды. А с января мы начнем устройство фундаментов под аэродромный радиолокационный комплекс. Поставка, монтаж и пусконаладочные работы на нем будут выполнены до конца апреля следующего года", - сообщил руководитель обособленного подразделения "Арсеньевское" Спецстройтехнологии Виталий Кузичкин.

В Приморье создается современная аэродромная база, которая будет оборудована радиолокационными и светотехническими сигнальными приборами, а также измерителем метеорологической дальности видимости. При строительстве в Арсеньеве Спецстройтехнологии применяют оборудование отечественного производства, имеющее необходимые сертификаты Межгосударственного авиационного комитета.

Новые искусственные покрытия будут уложены также на рулевых дорожках, групповой вертолетной стоянке, стоянке для спецтранспорта и на наладочно-испытательных площадках.
Помимо реконструкции аэродромной базы ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им Н.И.Сазыкина" сотрудники Спецстройтехнологии строят гальванический корпус и участок анодирования. На объекте завершен монтаж основного металлического и железобетонного каркасов административно-хозяйственного корпуса. Выполнено устройство покрытия кровли из профилированного листа и бетонирование перекрытий производственной части, ведутся работы по кирпичной кладке перегородок, устройству полов здания.

"В настоящее время мы производим монтаж стеновых сэндвич-панелей, что обеспечит создание теплового контура здания, и позволит работать в зимний период в двухсменном режиме. Закупаем оборудование для обеспечения жизнедеятельности цеха. Наращиваем силы - с октября 2016 года количество задействованных специалистов и техники было увеличено почти в три раза", - уточнил Кузичкин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ДВ-РОСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка