О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В новом году загрузка ульяновского "Авиастара" значительно увеличится, а на завод придет новый директор

В ходе встречи в Москве с руководством Объединенной авиастроительной корпорации был решен вопрос о создании на территории ульяновского АО "Авиастар-СП" уникального технопарка

Как сообщил сегодня губернатор Сергей Морозов, в ходе встречи в Москве с руководством Объединенной авиастроительной корпорации был решен вопрос о создании на территории ульяновского АО "Авиастар-СП" уникального технопарка.

"Это будет новая страница в жизни завода, - рассказал Сергей Морозов. - Мы создадим на "Авиастаре" уникальный технопарк, где со всей России соберем предприятия, большие и маленькие, которые будут работать на авиастроение". Это, по словам главы региона, позволит не только увеличить загрузку предприятия, создать новые рабочие места, но и усилить наш авиационный кластер.

"Наш кластер считается самым перспективным, - отметил Сергей Морозов. - Мы заканчиваем производство Ту-204, и все больше переключаемся на МС-21. В будущем году мы в полном объеме выходим на производство Ил-76, должны создать топливозаправщик Ил-78. Мы добились того, что Ульяновск будет включен в кооперацию Ил-112 и Ил-114. Продолжим работать и с лайнерами "Сухой Суперджет".

Губернатор также подчеркнул, что в рамках соглашения с "ОАК", будет построен и открыт новый пассажирский терминал в аэропорту "Ульяновск-Восточный".

Кроме того, после новогодних каникул, скорее всего, заводчанам представят нового директора. "Мы очень хорошо работали с Андреем Капустиным, - подчеркнул Сергей Морозов. - Но на завод придет новый руководитель, и это будет ульяновец"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка