О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Минобороны подтвердили планы расформирования авиабазы, к которой был приписан разбившийся Ту-154

Министр обороны Сергей Шойгу принял решение о создании особой авиадивизии на базе Чкаловской авиабазы, в авиапарк которой входил разбившийся близ Сочи самолет Ту-154

Министр обороны Сергей Шойгу принял решение о создании особой авиадивизии на базе Чкаловской авиабазы, в авиапарк которой входил разбившийся близ Сочи самолет Ту-154. Однако это не связано с крушением, сообщил журналистам статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков.

"На самом деле, давным-давно министром обороны принято решение на базе Чкаловской авиационной базы воссоздать особую авиационную дивизию. Никакой связи с произошедшей трагедией это решение министра не имеет", - сказал Панков, слова которого приводит РИА "Новости".

Ранее газета "Известия" сообщила, что 800-я авиационная база (АвБ) 2-го разряда, в авиапарк которой входил разбившийся в Сочи Ту-154Б-2, в следующем году будет реорганизована. На ее базе будет воссоздана Авиационная дивизия особого назначения (АДОН). Формирование АДОН на базе 800-й авиационной базы 2-го разряда начнется в начале следующего года. Базироваться дивизия будет на подмосковном военном аэродроме Чкаловский.

До расформирования в 2010 году самолеты и вертолеты дивизии особого назначения перевозили, а в случае необходимости и эвакуировали советских и российских военнослужащих и гражданских специалистов из "горячих точек" по всей планете....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка