О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов вручил госнаграды работникам НПО "Сатурн"

Сегодня врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов вручил государственные награды работникам ПАО "НПО "Сатурн"

Сегодня врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов вручил государственные награды работникам ПАО "НПО "Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации "Ростех"). Церемония состоялась в ПАО "НПО "Сатурн", на расширенном оперативном совещании заместителя генерального директора - управляющего директора ПАО "НПО "Сатурн" Виктора Полякова. В мероприятии приняли участие индустриальный директор Государственной корпорации "Ростех" Сергей Куликов, руководитель проектов Государственной корпорации "Ростех" Сергей Сахненко, председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко, заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев, глава городского округа город Рыбинск Денис Добряков, топ-менеджеры ПАО "НПО "Сатурн".

Приветствуя участников этого знаменательного события, Дмитрий Миронов отметил: "Ярославская область входит в число важнейших индустриальных центров страны. На территории области работает порядка четырех тысяч предприятий. Локомотивом промышленности, несомненно, является Научно-производственное объединение "Сатурн", которое в октябре этого года отметило свое столетие. Сегодня "Сатурн" - один из лидеров отечественной промышленности, гордость не только Ярославской области, но и всей России. Мне очень приятно в завершение юбилейного для предприятия года вручить его сотрудникам государственные награды. Несомненно, это заслуга многих поколений рыбинских двигателестроителей, они всегда были верны своему делу, четко выполняли поставленные государством задачи, не только шли в ногу со временем, но и нередко его опережали. Сегодня сотрудники предприятия продолжают славные традиции, заложенные предшественниками, ветеранами. И я уверен, что у НПО "Сатурн" будет много новых свершений. Даже в той непростой экономической ситуации, которая сегодня сложилась в стране, руководство предприятия продолжает модернизацию производства, успешно решает вопросы подготовки кадров и реализует социальные проекты. Мы ценим вашу работу и готовы оказывать НПО "Сатурн" необходимую поддержку. В преддверии праздника я хотел бы поздравить вас с наступающим новым годом. Пожелать, чтобы ваше предприятие успешно развивалось. Чтобы вы с радостью шли на работу и также с удовольствием возвращались домой, будучи уверенными в завтрашнем дне. От себя лично и от правительства области желаю всем доброго здоровья, успехов, процветания вам и вашим близким. Новых проектов, новых свершений, новых достижений! Только вперед и только все вместе!"

В 2016 году государственными наградами отмечены двенадцать представителей ПАО "НПО "Сатурн". Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2016 года № 555 за большой вклад в разработку и создание специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетний добросовестный труд
I
Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награждены:
  1. Калинин Николай Львович, ведущий специалист управления технологической подготовки производства;
  2. Лымарев Геннадий Иванович, технический руководитель по перспективным методам сварки и ремонта отдела главного сварщика;
  3. Поляков Виктор Анатольевич, заместитель генерального директора - управляющий директор;
  4. Румянцев Владимир Александрович, начальник управления технического контроля - главный контролер службы директора по качеству;
  5. Смирнов Валерий Владимирович, слесарь-сборщик двигателей и агрегатов 6 разряда цеха № 40;
  6. Фирсов Андрей Владимирович, эксперт по общим вибрациям конструкторского отдела прочности.
    II
    Почетное звание "Заслуженный машиностроитель Российской Федерации" присвоено:
  7. Бондарчуку Игорю Петровичу, электросварщику ручной сварки 6 разряда корпуса № 5;
  8. Гусеву Владимиру Павловичу, токарю 6 разряда корпуса № 93;
  9. Егорову Игорю Анатольевичу, оператору станков с программным управлением 5 разряда корпуса № 12;
  10. Ревунову Валерию Викторовичу, слесарю механосборочных работ 5 разряда цеха № 45;
  11. Рослякову Виктору Павловичу, слесарю-сборщику двигателей и агрегатов 6 разряда корпуса № 22.

    III
    Почетное звание "Заслуженный конструктор Российской Федерации" присвоено:
  12. Ринарову Виктору Михайловичу, эксперту по компрессору конструкторского отдела компрессоров.


Всего в юбилейном для ПАО "НПО "Сатурн" 2016 году были удостоены разного уровня наград, в том числе государственных, 745 работников компании.

ПАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов. ПАО "НПО "Сатурн" входит в структуру АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" и является головным предприятием дивизиона "Двигатели для гражданской авиации" - бизнес-единицы ОДК.

ПАО "НПО "Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "НПО "Сатурн" В.А. Поляков.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию "Ростех") - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.

Госкорпорация "Ростех" - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель ГК "Ростех" входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации ГК "Ростех" расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка