О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Нордавиа" с начала года перевезла почти 900 тысяч пассажиров

Авиакомпания "Нордавиа - региональные авиалинии" с начала года перевезла 889,4 тысяч пассажиров

Авиакомпания "Нордавиа - региональные авиалинии" с начала года перевезла 889,4 тысяч пассажиров. Об этого говорится в отчете Росавиации.

Согласно приведенным данным рост пассажиропотока составил 31,5% - за аналогичный период прошлого года компания перевезла более 675 тысяч пассажиров. Еще более заметно вырос пассажирооборот - по итогам 11 месяцев рост составил 45,5% и перевалил за 1,3 млн. пассажирокилометров. В отчете также отмечается, что средняя занятость пассажирских кресел составила 76,6%.

Значительный рост показателей стал возможным благодаря грамотной политики, осуществляемой руководством компании. Напомним, начиная с лета все самолеты "Нордавиа" были переконфигурированы в моноклассовую компоновку, увеличив тем самым провозную емкость каждого воздушного судна на 10%. Кроме того, в течение года "Нордавиа" заметно расширила географию полетов, сделав ставку на стыковочные рейсы в столичных хабах - Домодедово и Пулково. В уходящем году компания получила разрешение на выполнение рейсов по ряду новых направлений, одно из которых, в Минск, как ожидается, будет пользоваться большой популярностью....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка