О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" отложил запуск двухэтажных поездов

Компания "Аэроэкспресс" перенесла запуск двухэтажных поездов на 2017 год из-за продления сроков их сертификации

Компания "Аэроэкспресс" перенесла запуск двухэтажных поездов на 2017 год из-за продления сроков их сертификации. Об этом в четверг, 29 декабря, сообщает агентство городских новостей "Москва".

Как заявили в пресс-службе железнодорожного оператора, 5 из 11 заказанных у швейцарского производителя Stadler составов уже находятся в России и проходят испытания.

В "Аэроэкспрессе" пояснили, что двухэтажные поезда являются уникальными для России, так как никогда раньше не эксплуатировались на территории страны. В связи с этим процедура сертификации заняла больше времени, чем планировалось.

Изначально железнодорожный оператор намеревался запустить двухэтажные составы по маршруту Павелецкий вокзал - аэропорт Домодедово в декабре 2016 года. Общая стоимость заказанных вагонов составляет 183,9 миллиона евро.

"Аэроэкспресс" выполняет пассажирские перевозки между Москвой и столичными воздушными гаванями Внуково, Домодедово и Шереметьево. В 2015 году компания обслужила 13 миллионов путешественников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка