О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Емельяново" закрыли тепловой контур международного терминала

Строящийся международный терминал по площади в три раза больше, чем соседний терминал внутренних прилетов и вылетов. Разумеется, это не все отличия

Строящийся международный терминал по площади в три раза больше, чем соседний терминал внутренних прилетов и вылетов. Разумеется, это не все отличия. Больше всего изменится техническая составляющая - оборудование, которое здесь появится.

Хотя терминал и не является объектом Универсиады 2019 года, он все же имеет ключевое значение для зимних соревнований. Это здание будет первым, что увидят гости из других стран. Поэтому ему уделяется особое внимание. Директор аэропорта уверен, что смогут принять не только Универсиаду, но и Олимпиаду, если потребуется. Технику уже заказали.

"Это самые современные телескопические трапы Tisson, это багажная система с автоматической сортировкой багажа, подобные системы установлены только в московском аэроузле - Домодедово, Шереметьево, Внуково. Из всех регионов будет такая только у нас", - пояснил генеральный директор международного аэропорта "Емельяново" Андрей Мецтлер.

А ведь первые сваи под будущее здание забили только в январе этого года. Сейчас основные работы по кровле завершены, фасады закрыты. "Согласитесь, это впечатляет. Выглядит очень современно, красиво, при этом функционально, просто, без излишеств, по-хозяйски. Красноярск достоин такого хорошего, современного аэропорта, я всех с этим поздравляю", - сказал губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Инвестиции в здание терминала достигли шести миллиардов рублей. Только лифтов здесь установят два десятка. Для пассажиров будут открыты 28 стоек регистрации. Строительство планируют завершить к декабрю следующего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия " - Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка