О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотни казахстанцев застряли в аэропорту Шарджи

Не менее 300 граждан Казахстана находятся в аэропорту Шарджи в Объединенных Арабских Эмиратах в ожидании вылета

Не менее 300 граждан Казахстана находятся в аэропорту Шарджи в Объединенных Арабских Эмиратах в ожидании вылета, сообщило министерство по инвестициям и развитию Казахстана.

По информации казахстанского ведомства, в Шардже несколько дней стоял туман, и местный аэропорт не принимал и не выпускал самолеты - в результате нарушилось расписание рейсов.

Казахстанцы должны были вылететь бортом авиакомпании Air Arabia в Алматы и Астану, однако рейс был отменен из-за тумана. В настоящее время казахстанские власти рассматривают два варианта вывоза туристов: Air Arabia ставит дополнительные рейсы и вывозит пассажиров, однако руководство авиакомпании не дает четкого ответа по этому вопросу. Второе, казахстанские туроператоры совместно с авиакомпанией SCAT вывозят туристов из Шарджи в Алматы и забирают обратным рейсом всех туристов, которые должны вылететь в Шарджу. В таком случае компания Air Arabia позднее должна вернуть операторам стоимость транспортировки туристов. Создан штаб для решения этой ситуации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка