О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор "Храброво": В июне запускаем рейсы в Варшаву

В 2017 году в аэропорту "Храброво" ожидается рост пассажиропотока на внутренних линиях на 5,7%, на международных - на 50%

В 2017 году в аэропорту "Храброво" ожидается рост пассажиропотока на внутренних линиях на 5,7%, на международных - на 50%. Об этом сообщил гендиректор калининградского аэропорта Александр Корытный. По его словам после 2018 года, когда аэропорт "Храброво" будет полностью реконструирован и введен в эксплуатацию, пассажиропоток составит 3,5 млн человек в год.

"В июне 2017 г. мы открываем Варшаву. Президент авиакомпании LOT готовится к приезду в Калининград. С ним пройдет встреча на уровне правительства области", - сказал Корытный.

Как ранее писал РБК Калининград, о планах возобновить авиасообщение между Калининградом и Варшавой в ноябре сообщил представитель авиакомпании LOT Петр Хвазик.

"Планируем, что авиасообщение будет выполняться пять раз в неделю. Статистика показывает, что это гораздо выгоднее, чем три раза в неделю. Самолеты, совершающие рейсы в Калининград, будут на 78 мест, но по мере потребностей можем расширить пассажиропоток, в том числе и в связи с приближающимся чемпионатом мира по футболу", - говорил в ноябре Хвазик.

Представитель LOT отметил, что компания решила возобновить авиасообщение с Калининградом в связи с тем, что в последние годы увеличилось количество заинтересованных в поездках в Европу.

Авиакомпания LOT уже совершала прямые регулярные рейсы по маршруту Варшава - Калининград - Варшава, однако с 1 июля 2012 года компания приостановила воздушное сообщение. В октябре сообщалось, что рейсы между Калининградом и Варшавой планируется возобновить в апреле 2017 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка