О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Газпромнефть-Аэро" подвела итоги конкурса волонтерских проектов

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", подвела итоги конкурса волонтерских проектов, который был впервые организован в рамках программы социальных инвестиций "Родные города"

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", подвела итоги конкурса волонтерских проектов, который был впервые организован в рамках программы социальных инвестиций "Родные города". В рамках конкурса одержали победу и были успешно реализованы 14 проектов в 10 регионах России и Кыргызстане. Участие в реализации проектов принимали волонтеры "Газпромнефть-Аэро", компании-партнеры и некоммерческие организации.

Все проекты были направлены на развитие социальной сферы и повышение качества жизни населения в регионах присутствия предприятий компании. Особое внимание волонтеры уделили помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.

В Московской области волонтеры компании совместно с Центром адаптивной физической культуры, спорта и туризма "Спартанец" провели четыре турнира по адаптивным видам спорта для спортсменов-инвалидов разных возрастных категорий, в том числе детей. В турнирах по следж-хоккею, мини-футболу, стрельбе из лука и бочче приняли участие более 100 спортсменов.

Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" оказали помощь в ремонте детских учебных и спортивных учреждений. Благодаря конкурсу волонтерских проектов сразу в нескольких городах появились новые спортивные площадки. По инициативе работников компании в детской художественной школе был установлен пандус для колясочников, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья могли свободно посещать творческие занятия.

В Кыргызстане волонтеры компании организовали праздничное мероприятие для 200 воспитанников детского психоневрологического интерната, а также передали в учреждение бытовые предметы первой необходимости, развивающие книги и игрушки.

Для того чтобы поддержать тяжело больных детей волонтеры в Санкт-Петербурге предложили проект по изготовлению специальных светильников-ночников, которые были переданы в детские городские больницы и хосписы. Еще один проект был реализован совместно с Центром содействия семейному воспитанию. При участии волонтеров были установлены всесезонные теплицы, которые необходимы для обучения фермерству воспитанников центра - детей с ограниченными возможностями здоровья.

Успешно стартовал и получит свое продолжение в 2017 году проект "Моя жизнь - мой выбор", который также инициирован волонтерами из Санкт-Петербурга. В рамках проекта воспитанники детских домов будут знакомиться с различными профессиями, посещая производственные объекты и учебные учреждения. Всего планируется провести 10 экскурсий, первые две прошли на аэродроме в Ленинградской области и в учебном центре Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова.

В Таганроге волонтеры реализовали сразу два проекта по улучшению экологической обстановки в городе и сохранению культурного наследия.

Еще один интересный культурный проект был реализован в Оренбурге. Волонтеры "Газпромнефть-Аэро" провели серию экскурсий по городу для людей с ограниченными возможностями здоровья. Этот проект будет продолжен в следующем году, участие в нем также примут дети, оставшиеся без попечения родителей.

Владимир Егоров, Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро": "Конкурс волонтерских проектов дает возможность оказать адресную помощь тем, кто в ней по-настоящему нуждается, решить конкретные социальные проблемы. Мы гордимся тем, что проект нашел большой отклик у волонтеров компании и у наших партнеров, которые принимали участие во многих мероприятиях. Всего за 2016 год, вне конкурса, волонтеры "Газпромнефть-Аэро" реализовали более 50 проектов в рамках программы "Родные города". В новом году, который пройдет под эгидой "Года экологии", компания планирует реализацию серии волонтерских проектов, направленных на охрану окружающей среды. Главным событием станет высадка "Аэро-аллеи" во всех регионах присутствия компании".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка