О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот начал распространять на рейсах детский бортовой журнал в уникальном стиле

Аэрофлот начал издавать ежемесячный бортовой журнал для детей "Аэрофлот. Юный путешественник"

Аэрофлот начал издавать ежемесячный бортовой журнал для детей "Аэрофлот. Юный путешественник". С сегодняшнего дня журнал бесплатно распространяется на всех рейсах авиакомпании среди пассажиров, путешествующих с детьми в возрасте от 6 лет.

Авиажурнал Аэрофлота отличается от других детских изданий уникальным стилем, который соответствует лучшим образцам детской периодики, выпускавшейся в России в прошлом веке. В частности, в журнале использованы решения, характерные для наиболее популярных детских изданий советской поры - "Веселые картинки" и "Мурзилка". По сути, инициатива Аэрофлота направлена на возрождение качественной российской журналистики для детей с ее давней традицией воспитания гуманизма и тяги к знаниям.

Постоянными персонажами ежемесячного журнала стали симпатичные животные - редкие представители фауны российского Дальнего Востока, защите которых Аэрофлот уделяет особое внимание в рамках корпоративной социальной ответственности. Имена для героев издания выбрали сами пассажиры в результате краудсорсингового проекта.

Командир воздушного судна - амурский тигр Амур, а также бортпроводница - дальневосточный леопард Лея служат постоянными спутниками юных пассажиров в увлекательном путешествии по страницам журнала. Его содержание отличается не только развлекательной, но и познавательной составляющей. "Аэрофлот. Юный путешественник" - доступный для маленького читателя рассказ о географии, природе, истории необъятной России, интересные сведения о других странах, а также занимательные знания о гражданской авиации. Это наглядно отражают главные темы первого номера - "Кто живет в тундре", "Из чего сделан иллюминатор", "Как путешествуют наши чемоданы".

Бортовой журнал для детей решает и другую, чисто практическую задачу. Аэрофлот улучшает обслуживание маленьких авиапассажиров и одновременно дает им интересное занятие, которое способствует тишине и покою в салоне воздушного судна. Тем самым повышается комфорт других пассажиров, которых зачастую раздражают шум и активность находящихся рядом и страдающих от скуки детей.

"Для Аэрофлота дети - приоритетная категория пассажиров, - отметил генеральный директор ПАО "Аэрофлот" Виталий Савельев. - В своей практической деятельности мы не только следуем важным принципам государственной политики в отношении подрастающего поколения. Забота о детях - наша историческая традиция. Аэрофлот входит в число ведущих мировых перевозчиков, которые обеспечивают наивысший комфорт детям и их родителям. Уверен, что наши пассажиры всех возрастов должным образом оценят наш новый проект, направленный на ведение увлекательного, познавательного, умного диалога с теми, кому принадлежит будущее".

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2015 году Аэрофлот перевез 26,1 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 39,4 млн.

Аэрофлот в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса и в пятый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот в 2015 году впервые вошел в ТОП-10 авиакомпаний с лучшей кухней на борту по версии ведущего американского издания о путешествиях Global Traveler.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 189 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО "Аэрофлот — российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка