О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Позитивный прогноз

В России вновь зафиксирован рост пассажирских авиаперевозок. Об этом свидетельствуют данные Росавиации и авиапредприятий-партнеров федерального журнала для авиапассажиров "Линия полета"

В России вновь зафиксирован рост пассажирских авиаперевозок. Об этом свидетельствуют данные Росавиации и авиапредприятий-партнеров федерального журнала для авиапассажиров "Линия полета".

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) регулярно сообщает основные показатели гражданской авиации в России, включая сведения об отдельных авиапредприятиях. Опубликованные в декабре 2016 года цифры показывают рост пассажирооборота как на маршрутах внутри страны, так и на международных направлениях. Причем до последнего времени международный сегмент показывал снижение объемов перевозок, но эту тенденцию удалось переломить.

"За последние годы отрасль пережила масштабные потрясения, - комментирует главный редактор федерального журнала для авиапассажиров "Линия полета" Роман А. Захаров. - Падение курса рубля и снижение спроса со стороны российских граждан на полеты за рубеж, закрытие воздушного сообщения с рядом стран, пересмотр иностранными авиакомпаниями стратегии своего присутствия на российском рынке - все это не могло не сказаться на деятельности отечественных авиапредприятий, которые при этом не спешили поднимать цены на билеты, особенно во внутреннем сообщении. В то же время государство продолжает поддерживать авиапром, субсидировать региональные перевозки и ряд стратегически важных маршрутов (например, связывающих Дальний Восток и европейскую часть страны). В итоге, несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию, гражданская авиация продолжает выполнять социальную функцию, обеспечивая мобильность населения, развитие внутреннего туризма".

Авиапредприятия-партнеры "Линии полета", среди которых и авиакомпании, и воздушные гавани, также подтверждают позитивный прогноз по ситуации в сфере пассажирского воздушного сообщения.

"Линия полета" - российский федеральный журнал для авиапассажиров. Издается с 2004 года компанией "Виратон", членом Международной ассоциации развлекательных услуг для авиапассажиров APEX. Обладает уникальной системой распространения, сочетающей распространение в полете (более 100 воздушных судов 15 российских авиакомпаний-партнеров) и на земле (на стойках в 19 российских аэропортах). Ежемесячная аудитория журнала превышает 700 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Линия полета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка