О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Interjet возвращает Sukhoi Superjet 100 к полетам

АО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) завершили работы по восстановлению летной годности 6 первых Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) авиакомпании Interjet

АО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) завершили работы по восстановлению летной годности 6 первых Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) авиакомпании Interjet.

Технические бригады ГСС были направлены в Мексику в рамках гарантийной поддержки.Благодаря работе специалистов ГСС и Interjet, за первую неделю января были возвращены в эксплуатацию первые 6 самолетов.

Для проведения оперативных гарантийных работ в Мексику в конце января было направлено 22 специалиста ГСС. В состав гарантийных бригад ГСС входят специалисты, имеющие многолетний опыт в производстве и обслуживании воздушных судов.

Процедура устранения неисправности согласована российскими авиационными властями (Росавиация) и проводится под контролем мексиканских авиационных властей (DGAC).

Interjet является одним из крупнейших эксплуатантов SSJ100, выполняя полеты с 2013 года. Готовность к вылетам SSJ100 компании Interjet является одной из самых высоких среди всех операторов данного самолетов мире, что свидетельствует о высоком качестве технического обслуживания, осуществляемого авиакомпанией. Налет парка SSJ100 авиакомпании с начала эксплуатации составляет более 90 тыс. летных часов, Interjet выполнила на SSJ100 более 75 тыс.рейсов.

ГСС прилагает все усилия к проведению гарантийных работ в кратчайшие сроки и проводит дальнейшую работу по повышению надежности SSJ100.

Sukhoi Superjet 100 создан и испытан в соответствии с международными и российскими нормами летной годности, что подтверждается сертификатом типа АР МАК (Авиационный регистр Межгосударственного авиационного комитета) и EASA (Европейское агентство авиационной безопасности)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка