О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудник ПАО ААК "ПРОГРЕСС" награжден за освоение и производство вертолета Ка-52 корабельного базирования

В завершение 2016 года сотрудники Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" получили заслуженные награды за выполнение своего профессионального долга

В завершение 2016 года сотрудники Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) получили заслуженные награды за выполнение своего профессионального долга.

Юбилейная медаль "100 лет Морской авиации России" была вручена главному технологу предприятия Андрею Ярцеву за вклад, внесенный в освоение и производство вертолета Ка-52 корабельного базирования, сохранившего в себе все преимущества базовой модели и адаптированного к работе в условиях влажного морского климата.

Напомним, что контракт на поставку вертолетов Ка-52 корабельного базирования Министерство обороны РФ заключило с ПАО ААК "ПРОГРЕСС" 8 апреля 2014 года, а уже 7 марта 2015 года состоялся первый полет опытного образца новой корабельной машины.

Впоследствии в ПАО ААК "ПРОГРЕСС" было изготовлено и передано разработчику - АО "Камов", также входящему в холдинг "Вертолеты России", еще несколько машин.

Ка-52 корабельного базирования от базовой модели отличает наличие механизма складывания лопастей, укороченного складного крыла и усиленных стоек шасси. Вертолет изготавливается с применением антикоррозийных материалов, обеспечен централизованной заправкой топлива, и может базироваться, как на кораблях, так и на суше.

Еще одна юбилейная медаль "100 лет Морской авиации России" была вручена офицеру запаса военно-морского флота, начальнику штаба народной дружины, председателю Первичной профсоюзной общественной организации Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина Андрею Никулину.

Отметим, что ранее этой награды также были удостоены летчик 1 класса, начальник летно-испытательной станции ПАО ААК "ПРОГРЕСС" Виктор Болдырев и начальник военного представительства предприятия, полковник Николай Монастырский.

Также в рамках торжественной церемонии награждения медалью "200 лет Георгиевскому кресту" был награжден советник управляющего директора по науке и научным исследованиям Олег Бердиев за многолетнюю и плодотворную работу с молодежью, патриотическое воспитание и вклад, внесенный в укрепление обороноспособности страны.

ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" (ПАО ААК "ПРОГРЕСС") - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд. рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка