О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Елизово увеличил пассажиропоток на 6,3%

В 2016 году главные воздушные ворота Камчатки обслужили 617,2 тыс. пассажиров, пассажиропоток вырос на 6,3%

В 2016 году главные воздушные ворота Камчатки обслужили 617,2 тыс. пассажиров, пассажиропоток вырос на 6,3%. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Камчатского края со ссылкой на генерального директора АО "Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский" Сергея Бубнова. "По сравнению с 2015 годом пассажиропоток на внутрироссийских линиях вырос на 6,8%, а по международным направлениям - на 61,7%, тем самым более чем в полтора раза превысив показатель предыдущего периода. Такой рост числа пассажиров, перевезенных по международным направлениям, в том числе связан с тем, что жители Камчатки стали более активно пользоваться чартерными рейсами", - цитируют в сообщении господина Бубнова.

Он также отметил, что в 2016 году сдана в эксплуатацию новая взлетно-посадочная полоса, способная принимать и отправлять воздушные суда практически любого класса. Кроме того, были завершены мероприятия по реконструкции рулежных дорожек и перрона, выполнено строительство нового здания командно-диспетчерского пункта, аварийно-спасательной станции, очистных сооружений и периметрового ограждения с современными техническими средствами охраны. Введен в эксплуатацию новый павильон выдачи багажа, в котором теперь могут размещаться до 400 пассажиров одновременно.

На II Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке в сентябре 2016 года региональные власти представили проект строительства международного терминала на принципах ГЧП. Стоимость строительства первой очереди нового аэровокзала составляет порядка 3,1 млрд руб., срок реализации - четыре года. Аэропорт является одной из площадок ТОР "Камчатка"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Хабаровск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка