О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для пассажиров аэропорта "Уфа" онлайн-регистрация стала доступнее

Еще одной возможностью упростить и ускорить процессы прохождения формальных процедур перед посадкой на рейс стал терминал для самостоятельной печати посадочных талонов

Еще одной возможностью упростить и ускорить процессы прохождения формальных процедур перед посадкой на рейс стал терминал для самостоятельной печати посадочных талонов.

В зоне регистрации здания внутренних авиалиний уфимского аэропорта установлен интерактивный терминал. Он позволяет как зарегистрироваться онлайн, так и распечатать посадочный талон в случае, если пассажир не сделал это предварительно. На стартовой странице пассажиру предлагается выбрать свою авиакомпанию в представленном списке, перейти на сайт перевозчика и пройти онлайн-регистрацию. Если пассажир уже прошел процедуру регистрации, для печати посадочного талона достаточно ввести номер электронного билета, ФИО или номер брони (в зависимости от требований авиакомпании). Багаж при необходимости оформляется на стойке drop-off, после чего пассажир может пройти в зону предполетного контроля безопасности и посадки в самолет.

Напомним также, что в уфимском аэропорту работают отдельные киоски саморегистрации авиакомпаний "Аэрофлот", "Россия", "ЮТэйр" "Ред Вингз", "Ямал", "Руслайн" и S7 Airlines (репринтеры посадочных талонов установлены в терминале 2).

Использование современных информационных технологий и внедрение процессов самостоятельного обслуживания позволяет не только повысить уровень сервиса, но и сэкономить время, затрачиваемое пассажирами в аэропорту. О времени открытия онлайн-регистрации можно узнать на сайте авиакомпании, осуществляющей перелет. Регистрация пассажиров заканчивается не позднее 40 минут до отправления рейса, если иное не предусмотрено договором с авиакомпанией.

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка