О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Томская область включена в программу субсидирования межрегиональной авиации

Федеральное агентство воздушного транспорта включило Томскую область в программу субсидирования воздушных перевозок пассажиров на 2017 год

Федеральное агентство воздушного транспорта включило Томскую область в программу субсидирования воздушных перевозок пассажиров на 2017 год, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.

Субсидии федерального бюджета получат шесть маршрутов: Томск - Новосибирск (авиакомпания "Сибирская легкая авиация"), Томск - Иркутск ("ИрАэро"), Томск - Тюмень ("Ямал"), Стрежевой - Новосибирск ("КрасАвиа"), Стрежевой - Омск и Стрежевой - Тюмень ("Бурятские авиалинии").

Еще три направления получат поддержку областного бюджета: Томск - Абакан, Томск - Барнаул (авиакомпания "Сибирская легкая авиация") и Томск - Екатеринбург ("РусЛайн"). В бюджете 2017 года на такую поддержку предусмотрено 29 миллионов рублей.

"Мы продолжаем повышать транспортную доступность нашего региона, развивать въездной туризм, делать ближе и доступней для томичей новые уголки Сибири и Урала", - прокомментировал губернатор Томской области Сергей Жвачкин программу государственной поддержки межрегиональной авиации.

Также глава региона отметил, что субсидирование авиарейсов позволяет перевозчикам закрепиться на наиболее востребованных у пассажиров направлениях.

"Благодаря господдержке на старте привычными стали полеты из Томска в Красноярск, увеличилось количество рейсов в Сургут и Нижневартовск. Совместно с Росавиацией и авиакомпаниями мы будем открывать и другие маршруты", - подчеркнул Сергей Жвачкин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Томск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка