О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Базовый топливный оператор воронежского аэропорта за полгода продажи подешевел почти на 100 млн рублей

Топливозаправочный комплекс (ТЗК), являющийся базовым оператором воронежского аэропорта, выставлен на продажу со снижением цены на 90 млн рублей - теперь его стоимость оценивается в 290 млн рублей

Топливозаправочный комплекс (ТЗК), являющийся базовым оператором воронежского аэропорта, выставлен на продажу со снижением цены на 90 млн рублей - теперь его стоимость оценивается в 290 млн рублей, следует из сообщения на сайте "Недвижимость и кредит".

В объявлении уточняется, что комплекс располагается на автодороге М-4 вблизи аэропорта. В собственности предприятия находятся земельные участки общей площадью 7 га, здания и сооружения, 512 м железнодорожных путей, сливная эстакада на 12 цистерн, резервуары для хранения и выдачи нефтепродуктов объемом 13 тыс. кубометров, а также газовая котельная, лаборатория, административные и складские здания, оборудование и коммуникации.

Основным видом деятельности нефтебазы является прием, хранение, выдача нефтепродуктов (бензин, авиационное топливо, дизельное топливо, масла) и противооблединительной жидкости Octaflo. Также на предприятии проводятся лабораторные исследования качества нефтепродуктов.

Напомним, что в мае 2016 года комплекс выставлялся на продажу за 380 млн рублей. Тогда собственник рассматривал возможность продажи ТЗК не только как объекта недвижимости, но и как юрлица - ЗАО "ТЗК "Интерджет-Воронеж". Представитель компании подтвердил "Абирегу" факт продажи, пояснив, что на данный момент у собственников есть другие, "более интересные и выгодные направления для развития".

ЗАО "ТЗК "Интерджет-Воронеж" специализируется на оптовой торговле топливом. По данным Kartoteka.ru, 100% акций компании принадлежат физлицам, имена которых не уточняются. Выручка в 2015 году составила 52,9 млн рублей, чистая прибыль - 1,4 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка