О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет ВВС США провел разведку у границ Калининградской области

Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W в среду днем приблизился к российским рубежам на юге Балтики для выполнения оперативного задания, сообщается на западных авиационных сайтах, отслеживающих передвижения военной авиации

Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W в среду днем приблизился к российским рубежам на юге Балтики для выполнения оперативного задания, сообщается на западных авиационных сайтах, отслеживающих передвижения военной авиации.

По их информации, самолет с бортовым номером 62-4138 и позывным BEMUD14, вылетевший с авиабазы "Милденхолл" в Великобритании, длительное время вел радиотехническую разведку у границ Калининградской области, осуществляя полет по вытянутому эллипсу на высоте 9,7 тыс. метров.

По данным западных сайтов, на его перехват с авиабазы в Калининградской области поднимались российские истребители Су-27.

В последнее время военные самолеты США, других стран НАТО и Швеции стали регулярно осуществлять разведывательные полеты вблизи западных рубежей России и над районами передвижения российских боевых кораблей в акватории Балтийского моря....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка