О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ посетил Александр Хлунов

11 января 2017 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов посетил генеральный директор Российского научного фонда (РНФ) Александр Витальевич Хлунов

11 января 2017 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетил генеральный директор Российского научного фонда (РНФ) Александр Витальевич Хлунов.

В рамках визита гостю были продемонстрированы производственные возможности ВИАМ. В частности, Александр Хлунов ознакомился с современными научно-исследовательскими и производственными комплексами, а также лабораториями.

Как отметил Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов, "на сегодняшний день в институте созданы и успешно функционируют высокотехнологичные малотоннажные производства, которые выпускают более 230 наименований продукции".

Специалисты института рассказали гостю о последних разработках в области создания материалов и технологий нового поколения.

Во время встречи Евгений Каблов и Александр Хлунов обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества ВИАМ и РНФ, в частности ‒ проведение совместных работ по разработке  материалов для арктического климата.

Александр Витальевич Хлунов родился 17 сентября 1958 г. в Москве. В 1981 г. с отличием окончил Московский инженерно-физический институт по специальности "Металлофизика". В 1991‒1994 гг. работал в Постоянном представительстве РФ при ООН в Нью-Йорке. В 1994‒1996 гг. ‒ заведующий отделом Российского института стратегических исследований. В 1996‒2000 гг. работал советником посольства РФ в США. В 2000‒2004 гг. занимал должность заместителя директора Российского института стратегических исследований. С 2004 по 2005 г. ‒ помощник министра образования и науки РФ. 23 ноября 2005 г. назначен директором Департамента государственной политики в сфере науки, инноваций и интеллектуальной собственности Минобрнауки РФ. С сентября 2008 г. занимал должность заместителя министра образования и науки РФ. 3 февраля 2010 г. назначен директором Департамента науки, высоких технологий и образования Правительства РФ. С 30 июня 2012 г. занимал должность начальника Управления президента по научно-образовательной политике.16 декабря 2013 г. Александр Хлунов назначен генеральным директором Российского научного фонда.

Российский научный фонд создан по инициативе Президента Российской Федерации в целях поддержки фундаментальных и поисковых исследований, развития научных коллективов, занимающих лидирующие позиции в определенной области науки. 
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка