О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия МАК по расследованию крушения Boeing под Бишкеком приступила к работе

Комиссия работает в тесном взаимодействии с правительственной комиссией Киргизии по ликвидации последствий ЧП и оказанию помощи родственникам пострадавших

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) приступила к работе по расследованию причин авиакатастрофы турецкого Boeing 747 под Бишкеком, в которой также примут участие представители Турции и США, говорится в сообщении на сайте комитета.

"Комиссия приступила к работе. В работе технической комиссии принимают участие представители Турции как государства-эксплуатанта и регистратора воздушного судна, а также США как государства-разработчика, изготовителя воздушного судна и двигателей", - говорится в сообщении.

Комиссия работает в тесном взаимодействии с правительственной комиссией Киргизии по ликвидации последствий ЧП и оказанию помощи родственникам пострадавших. Межгосударственный совет по авиации и МАК выразили соболезнования родным погибших в результате катастрофы.

В понедельник утром грузовой Boeing 747 турецкой авиакомпании ACT Airlines рухнул на расположенный вблизи бишкекского аэропорта дачный поселок. По последним официальным данным, погибли 32 человека, включая членов экипажа, еще 12 человек госпитализированы с тяжелыми травмами. В результате падения лайнера полностью или частично разрушены 32 одноэтажных жилых дома....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка