О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" соединил черноморские курорты

Компания открыла сообщение между Сочи и Симферополем

Первый рейс из Сочи в Симферополь состоялся 2 января 2017 года. Обратно самолет летел с 90%-й загрузкой, что подтверждает востребованность этого направления. Южный маршрут "Аэрофлот" открыл в связи с развитием внутрироссийского туризма. Все больше россиян ориентируются не на зарубежные, а на отечественные природные, исторические и культурные богатства.

Сочинский курорт открыт круглый год. Сейчас на склонах Красной поляны отдыхают десятки тысяч человек, летом приедут пляжники. Весной и осенью люди приезжают поправить здоровье в многочисленных здравницах, да и просто, чтобы полюбоваться прекрасной природой, подышать чистым горным и морским воздухом. А Крым определил для себя стратегическую цель - стать международным всесезонным туристическим центром.

У "Аэрофлота" в приоритете развитие внутренних направлений, что подтверждают его планы. С 1 июня "Аэрофлот" начнет регулярные полеты из Москвы в Белгород, Ханты-Мансийск и Салехард. На эти рейсы уже открыта продажа билетов.

В Ханты-Мансийск и Салехард самолеты будут летать ежедневно, в Белгород - дважды в день.

Как рассказали в компании, новые маршруты в первую очередь способствуют интересам социально-экономического развития регионов. Ханты-Мансийск и Салехард - два важных центра Уральского федерального округа, которые притягивают к себе крупные бизнес-интересы. Ханты-Мансийский автономный округ - крупнейший нефтегазоносный район России и один из главных мировых центров нефтедобычи. А Салехард является административным центром Ямало-Ненецкого автономного округа, который занимает одно из ведущих мест в России по запасам углеводородов и известен рядом крупных месторождений. Белгородская область - мощный аграрно-промышленный регион.
Благодаря планам авиакомпании, для россиян становятся заметно доступнее путешествия по своей стране....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка