О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Омске суд по иску транспортного прокурора запретил Западно-Сибирской базе авиационной охраны лесов выполнять лесоавиационные работы без сертификата эксплуатанта

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения воздушного законодательства

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения воздушного законодательства.

Установлено, что в текущем году Главным управлением лесного хозяйства Омской области и ООО "Западно-Сибирская база авиационной охраны лесов" были заключены государственные контракты на выполнение лесоавиационных работ по охране лесов от пожаров на территории лесничеств Омской области.

Вопреки требованиям закона лесоавиационные работы по маршруту Омск-Тюкалинск-Старосолдатское-Колосовка-Муромцево-Нижняя Омка-Омск выполнялись ООО "Западно-Сибирская база авиационной охраны лесов" в отсутствие специального разрешения (сертификата эксплуатанта).

По результатам проверки Омский транспортный прокурор обратился в суд с иском к ООО "Западно-Сибирская база авиационной охраны лесов" о запрете осущствлять деятельность по предоставлению авиационных услуг по проведению лесоавиационных работ на территории Омской области без полученного в установленном порядке сертификата эксплуатанта на выполнение авиационных работ.

Кировским районным судом г.Омска требования транспортной прокуратуры удовлетворены, решение суда оставлено апелляционной инстанцией без изменения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка