О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" стала крупнейшим перевозчиком во Внуково

Авиакомпания "Россия" впервые стала лидером по объему пассажирских перевозок в московском аэропорту Внуково

Авиакомпания "Россия" впервые стала лидером по объему пассажирских перевозок в московском аэропорту Внуково.

С 1 по 8 января 2017 года "Россия" перевезла через базовый для компании аэропорт Внуково почти 100 тыс. пассажиров. Наиболее востребованными в период новогодних праздников стали российские направления: Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь, а также международные - курорты Таиланда (Бангкок и Пхукет), Индии (Гоа) и Доминиканской республики (Пунта-Кана).

Первый рейс в аэропорт Внуково авиакомпания выполнила в 2004 году из Санкт-Петербурга. В соответствии со стратегией развития, в марте 2016 года "Россия" сделала Внуково одним из базовых аэропортов. Уже в июне 2016 года из московского аэропорта авиакомпания выполнила первый в своей истории регулярный прямой рейс на Дальний Восток, география полетов из московского аэропорта была дополнена популярными курортами Азии и Центральной Америки. Сейчас "Россия" выполняет из Внуково порядка 140 парных рейсов в неделю.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция "Аэроэкспресса" расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 и 3 060 м, аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Авиакомпания "Россия" входит в группу "Аэрофлот". Создана на базе трех региональных перевозчиков группы: "России", "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний". Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге.

Авиакомпания "Россия" - один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит", оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба.

По состоянию на конец 2016 года в парке авиакомпании "Россия" находятся 31 самолет семейства Airbus А320, 15 Boeing 737, шесть лайнеров семейства Boeing 777 и семь Boeing 747.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка