О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рост операционных показателей

Авиакомпания "Нордавиа" перевезла в 2016 году 959 тысяч 450 пассажиров, что на 32 процента больше по сравнению с 2015 годом

Авиакомпания "Нордавиа" перевезла в 2016 году 959 тысяч 450 пассажиров, что на 32 процента больше по сравнению с 2015 годом. Груза и почты было перевезено 2 359 тонн. Этот показатель превысил аналогичный на 2% годом ранее.

Рост пассажиропотока связан с расширением маршрутной сети, модификацией салонов воздушных судов, гибкой ценовой политикой и оперативной реакцией на изменения на рынке воздушных перевозок.

Занятость кресел на самолетах Боинг 737, составляющих основу флота авиакомпании, в прошлом году зафиксирована на уровне 76%, что выше по сравнению с 2015 годом.

Особое значение в достижении устойчивых операционных показателей связано с работой "Нордавиа" в альянсе с авиакомпанией Red Wings, после смены акционера перевозчика в первой половине прошлого года.

В 2016 году "Нордавиа" продолжала оставаться основным авиаперевозчиком на магистральных внутренних линиях, связывая аэропорты Северо-Запада России с центральными и южными регионами страны.

Операционные и предварительные финансовые итоги 2016 года свидетельствуют о стабильном развитии авиакомпании, что позволило "Нордавиа" сохранить устойчивые позиции на рынке воздушных перевозок.

В 2016 году авиакомпания "Нордавиа" перечислила в бюджеты всех уровней 673 млн. руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Нордавиа - региональные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка