О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Гражданские самолеты Сухого" в Якутске

На днях авиакомпанию "Якутия" с рабочим визитом посетила делегация представителей компании "Гражданские самолеты Сухого", во главе с Президентом - г-ном Камилем Гайнутдиновым

На днях авиакомпанию "Якутия" с рабочим визитом посетила делегация представителей компании "Гражданские самолеты Сухого", во главе с Президентом - г-ном Камилем Гайнутдиновым.

В ходе встречи было проведено рабочее совещание на территории авиационно-технической базы авиакомпании "Якутия", где на воздушных судах Sukhoi Superjet-100 выполнялась сложная форма технического обслуживания - "C-check", а также совместно с техническими сотрудниками "Гражданских Самолетов Сухого" проводилась работа по замене узлов навесок стабилизатора.

Далее состоялась встреча с руководством авиакомпании "Якутия", на которой были обсуждены вопросы рефинансирования сделок и оптимизации расходов послепродажного обслуживания, с целью достижения оптимальных экономических параметров эксплуатации.

Г-н Гайнутдинов подтвердил безоговорочную заинтересованность со стороны производителя - тесно взаимодействовать с авиакомпанией "Якутия" в продвижении отечественного самолета Sukhoi-Superjet-100 на всей территории Сибири и Дальнего Востока.

Уже в январе 2017 года "Якутия" планирует пополнить парк воздушных судов Sukhoi Superjet-100 и довести количество самолетов до пяти единиц.

Авиакомпания "Якутия" эксплуатирует отечественный самолет Sukhoi Superjet-100 с 2012 года, является лидером по налету часов, с рекордным показателем по налету в 305 летных часовмесяц. Воздушные суда Sukhoi Superjet-100 активно задействованы в маршрутной сети авиакомпании для выполнения межрегиональных авиаперевозок на территории Сибири и ДФО, а также на рейсах в Китай, Ю. Корею и Японию.

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) - самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией АО "Гражданские самолеты Сухого" при участии Leonardo-Finmeccanica Company. Создан с применением новейших технологий в области аэродинамики, силовых установок и авионики, обеспечивающих высочайший уровень эксплуатационной надежности и комфорт пассажиров. SSJ100 рассчитан на перевозки на ближнемагистральных и среднемагистральных маршрутах. Самолет был впервые представлен публике в сентябре 2007 года. Дальность полетов базовой версии SSJ100 3 000 км и 4 500 км для версии увеличенной дальности. Первый полет SSJ100 состоялся в мае 2008 года, а первый самолет был доставлен покупателю весной 2011 г. Самолет имеет сертификаты EASA и МАК.

АО "Гражданские самолеты Сухого" была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. Сегодня ее основным проектом является программа по созданию и развитию российских самолетов Sukhoi Superjet 100. Акционерами компании являются ОАО "Компания "Сухой" (ОАО "ОАК") и итальянская Leonardo-Finmeccanica Company. Основными направлениями деятельности ГСС являются разработка, сертификация и производство самолетов гражданского назначения, а также их маркетинг, продажи и послепродажное обслуживание. Головной офис компании находится в Москве, сборка самолетов осуществляется на производственной площадке в Комсомольске-на-Амуре.

Авиакомпания "Якутия" - крупнейший авиаперевозчик на Дальнем Востоке России, стал первым заказчиком самолета Sukhoi Superjet 100 в Дальневосточном регионе и вторым, после Аэрофлота, российским авиаперевозчиком, который включил в свой авиационный парк новые отечественные самолеты.

"Якутия" является одним из уникальных заказчиков Sukhoi Superjet 100. База авиакомпании в городе Якутск - постоянный полигон для испытаний на морозоустойчивость авиатехники Boeing и Airbus. Структурное подразделение Yakutia Technics, созданное на платформе крупнейшей в Дальневосточном регионе АТБ авиакомпании, постоянно достигает новых результатов, продолжая планомерное освоение как иностранной авиатехники, так и российских самолетов. Yakutia Technics располагает высококлассными специалистами, имеет два капитальных ангара в аэропорту Якутска, способных разместить 6 турбовинтовых ВС типа Ан 24/ DHC-8300 или два узкофезюляжных ВС типа А320/ В737/ SSJ-100. База оснащена самым современным оборудованием, а также колесным, слесарными цехами, лабораторией диагностики авиационной техники, собственной лабораторией неразрушающего контроля, ведущий в регионе отдел метрологии, и др. вспомогательные подразделения. В сентябре 2014 года "Якутия" получила от авиационных властей сертификат на полное техническое обслуживание лайнера на базе в Якутске. Зимой 2014-2015 гг. специалисты авиакомпании впервые выполнили форму C-check на своих двух самолетах SSJ 100.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка