О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый самолет DHC-6 Twin Otter для Приморья прибыл во Владивосток

Сегодня несколько десятков минут назад в международном аэропорту Владивостока приземлился долгожданный гость - самолет DHC-6 Twin Otter 400

Сегодня несколько десятков минут назад в международном аэропорту Владивостока приземлился долгожданный гость - самолет DHC-6 Twin Otter 400. Воздушное судно, как и двух его однотипных "братьев", планируется использовать по программе внутренних краевых линий, сообщает РИА "Восток-Медиа" с места событий.

Ранее предприятие "Пластун-Авиа" и АО "Сбербанк Лизинг" заключили соглашение лизинга на приобретение DHC-6 Twin Otter 400. Его раскрасили в ливрею авиакомпании "Аврора". Договор лизинга заключен на пять лет, по истечении которых воздушное судно перейдет в собственность авиакомпании.

Поручение приобрести третье воздушное судно для малой авиации дал Владимир Миклушевский. По словам губернатора, покупка дополнительного самолета обусловлена возросшим спросом на авиаперевозки в крае.

"Зачем он нужен? Во-первых, мы собираемся открывать новые посадочные площадки, мини-аэродромы, сейчас их у нас 13 - будет 22, почти в два раза больше. И увеличим частность рейсов, как люди просили. К решению этой задачи приступим в самое короткое время", - акцентировал глава Приморья.

Так, в числе планов на данный самолет - сделать ежедневными полеты в один из самых отдаленных и труднодоступных населенных пунктов края, поселок Светлая. В ходе рабочих поездок губернатора на север края такие просьбы звучали от местных жителей.

Владимир Миклушевский обратил внимание на то, что цены на авиабилеты останутся доступными.

"Для бюджета Приморского края, это, конечно не бесплатно, цены на билеты дотируются. Так, в этом году 150 миллионов рублей на это запланировали. С приобретением третьего воздушного судна сумма возрастет. Но мы это готовы делать, потому что это удобство жителей, повышение деловой активности и развитие туризма", - подчеркнул губернатор.

По информации агентства, самолет проделал трансконтинентальный перелет из Швейцарии через западную часть России, Омск, Красноярск, Тынду и Хабаровск.

Два аналогичных лайнера приобретались в 2014-м на средства краевого бюджета в рамках госпрограммы "Развитие транспортного комплекса в Приморье на 2013-2021 годы" при финансовом участии Фонда развития Дальнего Востока.

Официальная презентация новичка пройдет в начале следующей недели в международном аэропорту Владивостока....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка