О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Малайзии разрешили частным компаниям искать пропавший в 2014 году Boeing

Власти Малайзии разрешили частным лицам и сыскным агентствам самостоятельно принять участие в поисках пропавшего в марте 2014 года Boeing компании Malaysia Airlines

Власти Малайзии разрешили частным лицам и сыскным агентствам самостоятельно принять участие в поисках пропавшего в марте 2014 года Boeing компании Malaysia Airlines. Более того, правительство готово выплачивать вознаграждение за любую полезную информацию, сообщил в интервью газете New Straits Times заместитель министра транспорта королевства Абдул Азиз Каправи.

По его словам, "компании, в распоряжении которых есть глубоководное оборудование и техника, также могут принять участие в поисках в любом районе". "А все, кто внесет вклад в расследование дела об исчезновении самолета, будут вознаграждены", - пообещал заместитель министра, не уточнив, о какой сумме может идти речь.

Вместе с тем он отметил, что "все расходы на операцию ложатся на плечи непосредственно участников, а не правительства". Кроме того, перед началом поисков компания или частное лицо должны в обязательном порядке уведомить Минтранс о своих планах, добавил Абдул Азиз Каправи.
В начале прошлого месяца группа родственников пассажиров пропавшего самолета побывала на Мадагаскаре, где обсудила с местными властями возможность самостоятельных поисков обломков лайнера. Все обнаруженные ранее фрагменты самолеты были найдены около восточного побережья Африки.

Тем временем министры транспорта Австралии, Китая и Малайзии 17 января объявили о приостановке поисков лайнера до появления новой информации, которая поможет его обнаружить.

Boeing 777-200 выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года. Примерно через два часа после вылета связь с лайнером прервалась. В январе 2015 года власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту 239 человек погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка