О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На юге Мексики разбился легкий самолет вооруженных сил

Турбовинтовой учебно-тренировочный самолет Pilatus PC-7, принадлежащий ВВС Мексики, разбился на юге страны примерно в 80 км от города Тустла-Гутьеррес

Турбовинтовой учебно-тренировочный самолет Pilatus PC-7, принадлежащий ВВС Мексики, разбился на юге страны примерно в 80 км от города Тустла-Гутьеррес (столица штата Чьяпас). Как сообщило министерство обороны республики, экипаж самолета в составе двух человек погиб.

"Руководство и личный состав сухопутных и военно-воздушных сил выражают самые искренние соболезнования родственникам наших товарищей по оружию, погибших при исполнении долга", - отмечается в заявлении ведомства. Для расследования причин авиакатастрофы создана специальная комиссия. Каких-либо версий о возможных причинах случившегося обнародовано не было.

Первый серийный самолет Pilatus PC-7 производства швейцарской авиастроительной компании Pilatus Aircraft совершил полет в конце 1970-х годов. К настоящему времени было выпущено несколько сотен экземпляров этой модели, которые активно используются во многих странах мира, в том числе в Австрии, Анголе, Боливии, Гватемале, Индии, Иране, ОАЭ и Уругвае. По данным из открытых источников, на вооружении мексиканских ВВС находится порядка 85 самолетов Pilatus PC-7....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка