О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Черные ящики" с упавшего под Бишкеком Boeing отправили в Москву

Найденные на месте крушения Boeing 747 под Бишкеком "черные ящики" были отправлены на экспертизу в Москву

Найденные на месте крушения Boeing 747 под Бишкеком "черные ящики" были отправлены на экспертизу в Москву. Об этом сообщается на сайте правительства Киргизии.

"Соответствующие исследования по изучению данных с самописцев самолета для установки причин авиационной катастрофы" будут проведены специалистами Межгосударственного авиационного комитета (МАК), следует из сообщения.

Второй "черный ящик" с разбившегося Boeing 747 был найден накануне, 18 января. Ранее обнаружили обломок самолета, который по ошибке был принят за бортовой самописец, отмечали в правительстве.

Грузовой Boeing 747 турецкой авиакомпании ACT Airlines потерпел крушение под Бишкеком 16 января. Лайнер, который направлялся из Гонконга в Стамбул, разбился в 1,5-2 км от взлетно-посадочной полосы аэропорта Манас.

В результате случившегося погибли 38 человек, в числе которых 17 детей, а также разрушены 17 домов поселка Дача-Суу.

По предварительной информации, крушение Boeing произошло из-за ошибки пилота, заявлял ​первый вице-премьер Киргизии Мухамметкалый Абулгазиев. По его словам, версия теракта исключена....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка