О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Площадку для серийного выпуска самолетов Ил-114-300 определят до конца января

Решение о выборе производственной площадки для серийного выпуска самолетов Ил-114-300 будет принято до конца января текущего года

Решение о выборе производственной площадки для серийного выпуска самолетов Ил-114-300 будет принято до конца января текущего года. Об этом сообщил в четверг вице-премьер Дмитрий Рогозин на своей странице в социальной сети Facebook.

"Окончательное решение по сборочной площадке для Ил-114-300 будет принято до конца этого месяца. По ИЛ-96-400 ясность есть - это ВАСО (Воронежское акционерное самолетостроительное общество - прим. ТАСС)", - написал Рогозин.

Вице-премьер также подчеркнул, что "все планы и графики запуска новых пассажирских самолетов в силе и пересмотру не подлежат".

Новый самолет Ил-114-300 будет представлять собой глубокую модернизацию предыдущей модели Ил-114-100 и заменит Ан-24/26. С ОАО "Ил" и Объединенной двигателестроительной корпорацией (ОДК) уже заключены контракты на проведение разработки самолета и двигателя к нему. Всего планируется выпуск 100 машин до 2029 года.

Общий объем государственного финансирования проекта определен в размере 55,9 млрд руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка