О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кировский аэропорт "Победилово" в 2016г увеличил пассажиропоток в 1,6 раза

ОАО "Аэропорт Победилово" в 2016 году обслужило 198,342 тыс. пассажиров, что на 59% превышает аналогичный показатель предыдущего года

ОАО "Аэропорт Победилово" (ранее ОАО "Кировавиа") в 2016 году обслужило 198,342 тыс. пассажиров, что на 59% превышает аналогичный показатель предыдущего года, сообщает пресс-центр правительства Кировской области.

Росту этого показателя способствовал, в том числе, и приход нового авиаперевозчика - авиакомпании "Саратовские авиалинии". В минувшем году полеты из кировского аэропорта осуществлялись по 13 направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Симферополь, Сочи, Анапа, Ижевск, Нижний Новгород, Казань, Самара, Уфа, Пермь, Архангельск. В 2016 году в аэропорту "Победилово" работали восемь авиакомпаний: "Победа", "РусЛайн", "ИжАвиа", "Авиа менеджмент груп", "Оренбуржье", "Уральские авиалинии", "Комиавиатранс", "Саратовские авиалинии". За 2016 год было выполнено 2,508 тыс. взлетно-посадочных операций.

В рамках программы развития региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе за 2016 год было перевезено 16,923 тыс. пассажиров, что на 8% превышает показатели 2015 года. Из кировского аэропорта в рамках этой программы осуществлялись перелеты по шести направлениям: Ижевск, Казань, Самара, Уфа, Пермь, Нижний Новгород....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка