О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FCG и INSAT-AERO отмечают юбилей сотрудничества

2016 год для Flight Consulting Group (FCG) и компании INSAT-AERO ознаменован важным событием - юбилеем совместной работы. Ровно 15 лет назад INSAT-AERO и Flight Consulting Group подписали первый коммерческий договор

2016 год для Flight Consulting Group (FCG) и компании INSAT-AERO ознаменован важным событием - юбилеем совместной работы. Ровно 15 лет назад INSAT-AERO и Flight Consulting Group подписали первый коммерческий договор. Так, у Flight Consulting Group появился первый, и что важно, лояльный клиент - в течение всего этого времени воздушный флот, находящийся в управлении INSAT-AERO, в части обеспечения полетов передан на аутсорсинг в Flight Consulting Group.

В настоящее время в управлении INSAT-AERO находится воздушный флот, включающий такие типы самолетов как Bombardier Global Express, Challenger, Embraer Legacy. Все они находятся на полном обеспечении полетов силами Flight Consulting Group, в которое входит планирование маршрутов, получение разрешений, наземное обслуживание, координация заправки, выбор гостиниц, покупка билетов для экипажа, трансферы для экипажа и пассажиров, координация полетов - весь спектр услуг, которые могут быть предоставлены в рамках организационного обеспечения полетов. Услуги предоставляются в режиме 24/7, в любой точке мира - специалисты деловой авиации, безусловно, могут понять и оценить, как это важно. INSAT-AERO со своей стороны осуществляет координацию деятельности FCG в части обеспечения полетов, предоставляет расписание полетов, обеспечивает мониторинг и контроль операций при организации и выполнении рейсов.

Таким образом, на протяжении многих лет сотрудничества оператору деловой авиации INSAT-AERO и Flight Consulting Group удалось сформировать и предложить клиентам совместный продукт, в рамках которого весь front-офис по операционному, финансовому, техническому менеджменту воздушных судов владельцев, а также организации и выполнению чартерных рейсов обеспечивается силами INSAT-AERO, а вот непосредственное обеспечение полетов - силами Flight Consulting Group.

Дмитрий Марков, основатель и владелец INSAT-AERO: "Практика аутсорсинга достаточно широко распространена в области авиации. Именно такой подход позволяет нам сосредоточиться на профильных для нас направлениях - менеджменте воздушных судов и VIP-чартерах.

Благодаря высоким требованиям, предъявляемым INSAT-AERO к качеству предоставляемых услуг, нам удалось совместно с FCG максимально оптимизировать соответствующие бизнес-процессы, и, соответственно, обеспечить минимальное время их выполнения. Так, время на организацию частного перелета силами INSAT-AERO составляет не более 3 часов.

Еще 15 лет назад мы доверили обеспечение полетов Flight Consulting Group и в течение всех этих лет только убеждались в том, что сделали правильный выбор. Можем отметить не только высокий уровень и качество обслуживания, но также готовность персонала решать любые проблемы и отвечать на любые вопросы, оперативность и эффективность работы. 15 лет - большой срок, и за это время многое изменилось - в мире в целом, на рынке деловой авиации, в технологиях, в вопросах регулирования. Важно отметить - Flight Consulting Group не стоит на месте, а активно развивается, часто даже опережая время. Поэтому мы уверены в них не только сегодня, но и завтра, и через год, в год, когда, надеюсь, будем отмечать очередной юбилей нашего сотрудничества!

Роман Старков, основатель и совладелец FCG: "15 лет - серьезный срок, настоящее испытание качеств поставщика услуг. Мы рады, что прошли этот путь вместе с INSAT-AERO и готовы двигаться дальше. INSAT-AERO - одна из ведущих компаний на рынке деловой авиации, мы горды тем, что они выбрали нас и стараемся подтвердить это каждый день."

Холдинг Flight Consulting Group имеет более чем 15-летний опыт работы в сфере деловой авиации и предоставляет комплексные решения по обеспечению полетов, наземному обслуживанию бизнес-джетов, и многие другие.

INSAT-AERO - авиакомпания деловой авиации, функционирующий на рынке авиационных услуг с 1993 г. Основными направлениями деятельности INSAT-AERO является менеджмент воздушных судов, организация частных перелетов, а также предоставление дополнительных услуг бизнес-авиации. Наличие собственного авиапарка, многолетний опыт INSAT-AERO, а также стратегическое партнерство с крупнейшими игроками рынка деловой авиации мира позволяет INSAT-AERO предоставлять своим клиентам высокое качество сервиса в зависимости от пожеланий наших клиентов, независимо от географии и времени.

Холдинговая компания Flight Consulting Group основана в 2000 году и предоставляет комплексные решения по наземному обслуживанию бизнес-джетов, обеспечению полетов, организации частных перелетов, купле-продаже воздушных судов и авиационному консалтингу.

В состав холдинга входят: FBO RIGA, сертифицированный провайдер наземного обслуживания и оператор комплекса деловой авиации в Международном аэропорту Риги; FCG OPS, сертифицированный европейский операционно-диспетчерский центр с режимом работы 24/7; туристическое агентство JET TRAVEL, специализирующееся на услугах для экипажей; FCG Aviation Development, эксперт в области проектирования и развития инфраструктуры бизнес-авиации. FCG также является разработчиком программного обеспечения для OCC, FBO и их клиентов. Флагманский продукт компании - система FCG ATOM (Air Traffic Order Management), объединяющая функции ERP, CRM, Flight Planning и Business Analytics.

Flight Consulting Group принадлежит двум гражданам Латвии - Роману Старкову и Леониду Городницкому.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Flight Consulting Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка