О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский аэропорт должен мэрии 600 тысяч за аренду

Выплаты не производились с 2012 года и администрация обратилась в суд. Арбитражный суд Омской области вынес решение по иску к ОАО "Омский аэропорт"

Выплаты не производились с 2012 года и администрация обратилась в суд. Арбитражный суд Омской области вынес решение по иску к ОАО "Омский аэропорт". В суд обратился департамент имущественных отношений, который потребовал от аэровокзала около 800 тысяч рублей. Деньги задолжали за аренду участка площадью 7348 кв. м рядом с административным зданием по улице Транссибирская. На этом месте находится коммерческий склад аэропорта, однако выплаты за него не производились с 2012 года. Таким образом, как сказано в документах, предприятие должно выплатить долг в сумме 745,9 тыс. руб. и пени - 29,8 тыс. руб. В итоге суд удовлетворил требования лишь частично и постановил взыскать в аэропорта задолженность начиная с 2013 года, так как по долгу 2012 года прошел срок исковой давности. "Омский аэропорт" обязали выплатить 571,8 тысяч рублей в качестве долга и 22,9 тысяч рублей пени. Отметим, что аэропорт еще может обжаловать решение, так как оно не вступило в законную силу....
Авторские права на данный материал принадлежат «bk55.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка