О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый аэродромный топливозаправщик будет заправлять самолеты в аэропорту Магадана

Первую сертифицированную для проезда по дорогам общего пользования модель приобрела компания Аэрофьюэлз за 28 млн рублей

Первую сертифицированную для проезда по дорогам общего пользования модель приобрела компания Аэрофьюэлз за 28 млн рублей

В рамках исполнения инвестиционной программы ООО "Аэрофьюэлз Магадан" начал заправлять воздушные суда новым аэродромным топливозаправщиком АТЗ 14 + 15 с шасси на базе Volvo. Приобретение обошлось компании более чем в 28 млн рублей. Это первая модель с прицепом, сертифицированная для проезда по дорогам общего пользования. Ближе к лету Аэрофьюэлз планирует купить еще один АТЗ большей вместимости. Об этом ИА MagadanMedia рассказал заместитель генерального директора (по производству) ООО "Аэрофьюэлз Магадан" Владимир Панков.

На сегодняшний день подобный топливозаправщик был только один вместимостью 40 кубометров. Объем нового АТЗ немного меньше - 29 кубометров, но он обладает неоспоримыми преимуществами в виде прицепа и сертификата для проезда по сравнению с предшественником.

Современный топливозаправщик соответствует всем последним современным требованиям международной ассоциации воздушного транспорта IАТА.

Безопасность полетов является приоритетом номер один для IАТА. Основным инструментом обеспечения безопасности полетов является эксплуатационный аудит безопасности полетов IАТА. Аудит IАТА был внедрен рядом стран как государственное требование по безопасности полетов.

В 2016 году ООО "Аэрофьюэлз Магадан" успешно прошёл аудит инспектором объединённой группы по качеству авиатоплива IATA IFQP....
Авторские права на данный материал принадлежат «magadanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка