О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В небе над Россией будет летать лайнер "Самара"

Одна из российских авиакомпаний присвоила воздушному судну Airbus А319 с бортовым номером VP-BNY имя "Самара"

Воздушное судно рассчитано на перевозку 128 пассажиров.

Одна из российских авиакомпаний присвоила воздушному судну Airbus А319 с бортовым номером VP-BNY имя "Самара". На раскрашенном в бело-красные цвета фюзеляже с двух сторон около кабины пилотов разметили имя (на русском и английском языках) и герб нашего города.

В четверг, 19 января, свой первый рейс под именем "Самара" совершил самолет Airbus A319. Воздушное судно, рассчитанное на перевозку 128 пассажиров (восьми - в бизнес-классе, и 120 - в экономическом) приземлилось в международном аэропорту "Курумоч" около полудня, совершив рейс из северной столицы России.

Основное направление, по которому лайнер будет летать, - Самара - Санкт-Петербург, но также ему предстоят рейсы в Сочи и, возможно, в другие курортные города.

По информации авиакомпании, сейчас на внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты, украшенные символикой других российских городов, среди которых есть и те, что также примут матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM и Кубка Конфедераций FIFA 2017: Москва, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород.

Новый терминал международного аэропорта "Курумоч" стал первым успешно реализованным проектом в рамках подготовки Самарской области к Чемпионату мира. Однако подготовка и улучшение всего комплекса аэропорта к 2018 году, когда воздушным воротам региона предстоит встречать лучших футболистов и десятки тысяч болельщиков со всего мира, продолжается. Также в данный момент внутри терминала работает выставка, посвященная командам, городам и стадионам Кубка Конфедераций FIFA 2017, который пройдет в нашей стране с 17 июня по 2 июля, сообщает пресс-служба облправительства....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка