О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О заседании экспертов Комитета по аэронавигационному обслуживанию Российской АЭВТ 12.01.17

В АЭВТ состоялось заседание экспертов Комитета по аэронавигационному обслуживанию

В АЭВТ состоялось заседание экспертов Комитета по аэронавигационному обслуживанию с участием представителей Московских аэропортов Внуково, Домодедово, Шереметьево, АТСК ДОСААФ России "Аэроград Коломна", ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"; филиала НИИ "Аэронавигация" ФГУП "ГосНИИ ГА", ФГУП "ГосНИИ АС", НИУ "Высшая школа экономики", представительств ИАТА и Джепесен, Минтранса России.

Эксперты собрались по просьбе Минтранса России для рассмотрения предложений ПАО "Аэрофлот" по доработке проекта структуры воздушного пространства Московской зоны Единой системы организации воздушного движения (далее - МЗ ЕС ОрВД).

Для обсуждения были вынесены темы:
  • Возможно ли согласиться с предложениями Аэрофлота, как частью предложений по совершенствованию организации использования воздушного пространства МЗ ЕС ОрВД, справедливых для всех аэропортов/перевозчиков, выполняющих полеты на аэродромы МВЗ?
  • Учтены ли разработчиками новой структуры воздушного прострнанства ранее высказанные предложения эксплуатантов по совершенствованию процедур прилета и вылета по приборам на аэродромы Московского авиаузла?
  • Предлагаемая в качестве базовой структура МЗ ЕС ОрВД версии 8.5.2 может быть доработана до эффективной?
  • Очевидны ли эксплуатационные преимущества предлагаемых процедур прилета и вылета для экплуатантов на основных аэродромах МАУ?
  • Необходимые условия, которые должны быть реализованы до внедрения разработанных процедур прилета и вылета по приборам на аэродромы Московского авиаузла?
  • Возможны ли в МЗ ЕС ОрВД преимущества одного аэропорта/перевозчика перед другими?
  • Возможно ли сформулировать оптимальные сценарии выполнения полетов по стандартным маршрутам прилета и вылета по приборам и обслуживания воздушного движения при использовании новой АС ОрВД?
  • В чем состоит подготовка пользователей к переходу на новые процедуры прилета и вылета по приборам?
  • Как организовать проведение регулярных консультаций с пользователями по совершенствованию организации использования воздушного пространства МЗ ЕС ОрВД?
Одновременно состоялся обмен мнениями по используемой терминологии и проблемам, возникающим у эксплуатантов, которые должны учитываться при разработке новые процедур прилета и вылета по приборам и обслуживания воздушного движения. переходе на них.

Эксперты Комитета по аэронавигационному обслуживанию выразили свою признательность участникам обсуждения за конструктивный диалог, высказанные мнения, разъяснения и пожелания по обсуждаемым темам.

По результатам обсуждения подготовлено Заключение по предложениям ПАО "Аэрофлот" о доработке проекта структуры воздушного пространства Московской зоны ЕС ОрВД версии № 8.5.2 , представленным в письме от 22.12.2016 № ГД-1524....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка