О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число погибших в авиакатастрофе в Бразилии составило пять человек

Тела всех жертв крушения самолета, упавшего у побережья штата Рио-де-Жанейро, уже были доставлены на землю и опознаны

Авиакатастрофа, произошедшая в четверг у побережья бразильского штата Рио-де-Жанейро, унесла жизни пяти человек, а не трех, как предполагалось ранее. По данным телеканала Globo, тела всех жертв были доставлены на землю и опознаны.

Как сообщалось ранее, при крушении небольшого самолета Hawker Beechcraft King Air C90 погиб судья Федерального верховного суда (ФВС) Бразилии Теори Заваски. В пятницу спасатели также подтвердили смерть пилота Осмара Родригеса, крупного бизнесмена Карлоса Алберту Фернандеса Филгейраса (именно ему принадлежало разбившееся воздушное судно), а также двух женщин - матери и дочери Марии Илды и Майры Илды, которые летели в курортный город Парати по приглашению предпринимателя.

Ранее президент Бразилии Мишел Темер объявил три дня общенационального траура из-за гибели судьи.

Заваски занимался расследованием участия представителей исполнительной и законодательной власти Бразилии в коррупционных схемах, применявшихся в государственной нефтегазовой компании Petrobras. Именно он принимал решение по запросам об аресте того или иного высокопоставленного политика, обладающего иммунитетом от судебного преследования. В феврале Заваски должен был представить заключение по поводу показаний руководства строительной компании Odebrecht. По неофициальной информации, эти свидетельства компрометировали ряд представителей действующего и бывшего правительства страны.

Cвязанный с Petrobras коррупционный скандал уже более двух с половиной лет остается в Бразилии в центре общественного внимания. В полиции полагают, что участники преступных финансовых схем похитили из бюджета компании несколько миллиардов долларов. За это время в следственном изоляторе побывали десятки топ-менеджеров Petrobras, многие из которых согласились сотрудничать со следствием и дали показания против представителей деловой и политической элиты страны в обмен на смягчение приговора....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка