О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская авиакомпания может начать полёты в Абхазию

Директор "Вологодских авиалиний" Михаил Зуев в интервью радио Sputnik Абхазия заявил, что компания рассматривает возможность открытия полетов в Сухум

Директор "Вологодских авиалиний" Михаил Зуев в интервью радио Sputnik Абхазия заявил, что компания рассматривает возможность открытия полетов в Сухум.

В рамках существующего распоряжения Росавиации о развитии абхазского направления, авиакомпания изыскивает технические возможности. Если все вопросы будут решены, первые рейсы начнутся уже весной.

Вероятно, полёты будут выполняться из Курска, Белгорода, Старого Оскола и Воронежа.

Пока рассматривается возможность работы в весенне-летний период, поскольку зимний отдых в Абхазии не развит, но если Абхазия создаст интересные зимние программы, оздоровительные или экскурсионные, то, по словам Зуева, возможен и переход на круглогодичные рейсы.

Авиакомпания располагает самолётом Як-40 с встроенным трапом, и от абхазской стороны требуется лишь привести в удовлетворительное состояние ВПП и обеспечить авиационную безопасность....
Авторские права на данный материал принадлежат «Turizm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка