О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" в 2016 году на 22% увеличила перевозки пассажиров

Компания "Аврора" за 2016 год перевезла почти 1,4 млн пассажиров, что на 22% больше, чем в 2015 году

Компания "Аврора" за 2016 год перевезла почти 1,4 млн пассажиров, что на 22% больше, чем в 2015 году, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Перелет на внутренних линиях совершили почти 1,1 млн человек, на международных линиях - более 300 тыс. человек.

"Рост производственных показателей во многом обусловлен расширением парка воздушных судов и развитием маршрутной сети авиакомпании", - отмечает пресс-служба.

По ее данным, количество выполненных рейсов увеличилось на 22% - почти 19 тыс., из них на внутренних воздушных линиях выполнено почти 15 тыс. рейсов (на 25% больше, чем в 2015 году), на международных - более 4 тыс. (рост на 11%).

В 2016 году социально-значимыми рейсами "Авроры" внутри Сахалинской области воспользовались почти 73 тыс. пассажиров (рост на 7%), внутри Приморского края - более 25,3 тыс. пассажиров (рост на 31%).

Пассажирооборот компании за 12 месяцев составил более 2,2 млрд пассажирокилометров (рост на 19%). Перевезено 7,2 тыс. тонн почты и грузов (в 2015 году - 6,2 тыс. тонн).

В 2016 году "Аврора" пополнила свой авиапарк пятью самолетами - двумя A319 и тремя Q400. Компания в прошлом году открыла новые регулярные рейсы в Петропавловск-Камчатский, Благовещенск, Нерюнгри, в сахалинские города - Ноглики и Шахтерск и внутрикраевой рейс в Преображение Приморского края.

В прошедшем году "Аврора" в очередной раз успешно прошла аудиторскую проверку Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) на соответствие стандарту IOSA (IATA Operational Safety Audit).

АО "Авиакомпания "Аврора" создано руководством ОАО "Аэрофлот" в 2013 году по поручению правительства РФ на базе авиакомпаний "Владивосток Авиа" и "Сахалинские авиатрассы". "Аврора" является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке и стратегическим партнером местных региональных администраций в развитии внутрирегиональной авиации.

В настоящее время флот авиакомпании насчитывает 24 самолета, включая десять A319, одиннадцать DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6 Twin Otter.

Контрольный пакет (51%) АО "Аврора" принадлежит ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 49% - правительству Сахалинской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка