О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Жуковском смоделируют последний полет потерпевшего катастрофу Ту-154

Специалисты Центрального аэрогидродинамического института в подмосковном Жуковском помогут в расследовании катастрофы Ту-154 Минобороны РФ, которая произошла над Черным морем

Специалисты Центрального аэрогидродинамического института в подмосковном Жуковском помогут в расследовании катастрофы Ту-154 Минобороны РФ, которая произошла над Черным морем.

"Несмотря на расшифровку данных двух самописцев Ту-154, разбившегося в декабре прошлого года в акватории Сочи, точная картина крушения до сих пор не прояснилась. Эксперты намерены обратиться за помощью к специалистам ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского" (ЦАГИ) - одного из самых авторитетных в мире профильных авиационных научных центров", - пишет издание Life.

С помощью аэродинамической трубы, которая есть в ЦАГИ, а также компьютерных программ эксперты смоделируют последний полет Ту-154, чтобы подтвердить или опровергнуть версии об ошибках пилотов и неуправляемом поведении самолета, уточняется в материале.

"Данные исследования должны подтвердить положение закрылков, стабилизаторов и шасси лайнера во время набора высоты после взлета с аэродрома Сочи. Кроме исследований в аэродинамической трубе ЦАГИ на компьютере будет проведено математическое моделирование полета самолета, которое получается по материалам продувок моделей и каких-то реальных частей", - приводятся слова военного эксперта.

Самолет Ту-154 Минобороны РФ, совершавший рейс из Сочи в Сирию, пропал с радаров рано утром 25 декабря 2016 года в небе над Черным морем. На борту находились 92 человека, среди них были артисты Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, руководитель ансамбля Валерий Халилов, руководитель международной благотворительной организации "Справедливая помощь" Елизавета Глинка - доктор Лиза, съемочные группы телеканала "Звезда" и Первого канала, а также НТВ. Все летевшие на самолете погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Наукоград Жуковский - Городская служба новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка