О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны: система ПВО Москвы доказала эффективность в ходе проверки ВКС

Система противовоздушной обороны Москвы и Центрального промышленного района доказала свою эффективность в ходе внезапной проверки Воздушно-космических сил

Система противовоздушной обороны (ПВО) Москвы и Центрального промышленного района доказала свою эффективность в ходе внезапной проверки Воздушно-космических сил, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Внезапная проверка Воздушно-космических сил началась в российской армии по решению верховного главнокомандующего во вторник и завершится в пятницу. Привлекаются около 45 тысяч военных и около 1,7 тысячи единиц вооружения и военной техники.

"Во время проведения внезапной проверки боевой готовности ВКС все воздушные цели, которые совершали маневры в зоне ответственности объединения ПВО-ПРО и имитировали полеты истребителей, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет условного противника, были своевременно перехвачены и условно уничтожены. Это более 150 воздушных целей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "подразделения ВКС подтвердили высокий уровень боевой подготовки и способность эффективно выполнять задачи по охране воздушного пространства". Силы, задействованные во внезапной проверке возвращаются в места постоянной дислокации.

Как сообщает Минобороны РФ, Генштаб вооруженных сил России проводит подробный анализ действий соединений и воинских частей Воздушно-космических сил....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка