О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Участники Крымского транспортного форума посетили строительную площадку нового терминала аэропорта "Симферополь"

Сегодня, 30 июня, на строительной площадке нового терминального комплекса Международного аэропорта "Симферополь" состоялась экскурсия для участников и гостей четвертого Крымского транспортного форума, который проходит в эти дни в Алуште

Сегодня, 30 июня, на строительной площадке нового терминального комплекса Международного аэропорта "Симферополь" состоялась экскурсия для участников и гостей четвертого Крымского транспортного форума, который проходит в эти дни в Алуште.

На стройплощадке участники форума смогли оценить ход строительных работ и более детально узнать о конструктивных особенностях проекта.

Крымский транспортный форум проходит в этом году в четвертый раз. На нем рассматриваются различные аспекты ведения транспортно-логистического бизнеса в Крыму, а также все важнейшие проекты транспортной отрасли, которые реализуются на полуострове.

Напомним, в июне на строительной площадке нового терминала аэропорта "Симферополь" были завершены работы по монтажу металлоконструкций здания нового терминала. Смонтировано более 5700 тонн металлоконструкций и возведено 136 уникальных криволинейных колонн высотой до 35 метров, благодаря которым формируется неповторимый силуэт крымской волны.

Сегодня продолжаются работы по устройству кровли, монтаж инженерных сетей, а также ведется "черновая" отделка на всех этажах здания терминала, производится стяжка пола и штукатурные работы.

Параллельно со строительством нового терминала продолжаются работы по возведению вспомогательных зданий и сооружений: здания склада и ремонта техники, технологического здания, здания государственных контрольных органов, кинологического комплекса и других необходимых для функционирования аэровокзального комплекса объектов. На сегодняшний день завершаются работы по устройству монолитных конструкций всех указанных объектов, продолжаются работы по устройству фасадов и по монтажу внутренних инженерных систем, начаты работы по "черновой" отделке зданий.

Ежедневно на строительной площадке задействовано 1500 человек и 100 единиц техники.

После введения в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса площадью 78 тысяч квадратных метров, пропускная способность аэропорта возрастет до 3650 пассажиров в час, в год аэропорт сможет обслуживать 6,5 миллионов пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка