О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Безопасность полетов воздушных судов на МАКС-2017 обеспечена

С 18 по 23 июля в городе авиационной науки и техники - Жуковском на аэродроме центральной испытательной базы страны - Летно-исследовательского института им. М.М. Громова был проведен XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017

С 18 по 23 июля в городе авиационной науки и техники - Жуковском на аэродроме центральной испытательной базы страны - Летно-исследовательского института им. М.М. Громова был проведен XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017, который по своей представительности и демонстрации авиационной и космической техники превзошел все предыдущие выставки и утвердился в позиции крупнейшего мирового авиафорума.

Летная программа МАКС-2017 по количеству воздушных судов в небе и общей продолжительности полетов традиционно занимает лидирующие позиции среди крупнейших авиасалонов мира. В небе над аэродромом "Раменское" лучшие летчики страны и мира продемонстрировали уникальные возможности боевых машин и гражданских воздушных судов. Данное мероприятие посетили более 450 тысяч человек, в летной программе приняло участие 90 воздушных судов (ВС), а на земле было представлено 116 ВС.

МАКС-2017 продемонстрировал яркую и насыщенную летную программу, в ходе которой свое мастерство и чудеса пилотажа показали как российские, так и зарубежные пилоты. Со зрелищными программами выступили постоянные российские участники: авиационные группы высшего пилотажа ВКС России "Русские витязи", "Стрижи" и "Соколы России". Впервые в России свое мастерство в небе продемонстрировала пилотажная группа ВВС ОАЭ "Al Fursan". По доброй традиции в МАКС-2017 приняла участие латвийская пилотажная группа "Baltic Bees".

В рамках "динамической" экспозиции авиасалона ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" представила серию видеосюжетов, рассказывающих о работе сотрудников ГК ОрВД - авиадиспетчеров, инженеров и пилотов, обеспечивающих функционирование аэронавигационной структуры России. В статической экспозиции ее был представлен самолет специальных миссий, единственное в России воздушное судно Piaggio 180 Avanti II филиала "Аэроконтроль".

Отдельно стоит отметить, что филиал "МЦ АУВД" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" во время проведения МАКС-2017 обеспечил безопасность полетов воздушных судов и бесконфликтное использование воздушного пространства в районе аэродрома "Раменское" и по всей Московской воздушной зоне с учетом всех требований и потребностей как участников авиасалона, так и пользователей воздушного пространства. Для выполнения поставленной задачи были привлечены наиболее опытные авиадиспетчеры и специалисты РТОП и АС филиала, которые прошли специальный инструктаж. Несмотря на то, что метеорологические условия были сложными, это не отразилось на программе мероприятия. Насыщенная летная программа МАКС-2017 также не повлияла на работу столичных аэропортов Внуково, Домодедово и Шереметьево.

Учитывая повышенный интерес к авиации, в дни проведения авиасалона для работников филиала "МЦ АУВД" был организован специальный трансфер комфортабельными автобусами. Летное мероприятие посетило более 150 работников филиала и их детей, включая коллег из Внуковского, Шереметьевского, Домодедовского центров ОВД, а также из удаленных центров ОВД - Белгородского, Воронежского, Калужского и Тверского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка