О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Метеосеминар

3 октября 2017 г. на базе ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" прошел семинар и техническое обучение инженеров по обслуживанию и ремонту гидрометприборов

3 октября 2017 г. на базе филиала "Аэронавигация Дальнего Востока" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" прошел семинар и техническое обучение инженеров по обслуживанию и ремонту гидрометприборов. Мероприятие проводилось совместно с Дальневосточным филиалом ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" и представителями компании "Vaisala".

Обучение проводил специалист из Финляндии г-н Kim Beng Goh - представитель компании "Vaisala", одного из крупнейших производителей метеорологического оборудования в Европе. Оборудование компании установлено во всех крупных аэропортах территории ответственности филиала "Аэронавигация Дальнего Востока" - в Хабаровске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Благовещенске, Николаевске-на-Амуре, а также в аэропортах Советская Гавань, Менделеево и о.Итуруп.

Для проведения практических занятий филиал "Аэронавигация Дальнего Востока" предоставил в распоряжение участников семинара мобильную метеостанцию КРАМС-4, которая используется для обеспечения важных вертолетных операций. Использование станции в процессе обучения было продиктовано тем, что состав датчиков мини-КРАМС практически совпадает с типичным комплектом приборов, установленных на российских аэродромах. Метеостанция была оперативно развернута на территории отдела транспортного обеспечения электромехаником связи РСГ РЭБ Хабаровской (базовой) службы ЭРТОС Антоном Олейником. Теоретическая часть семинара прошла в этот же день в аудиториях Дальневосточного филиала НОУ ДПО "Институт Аэронавигации".

По окончании семинара г-н Kim Beng Goh вручил семи специалистам Дальневосточного филиала "Авиаметтелеком Росгодромета" соответствующие сертификаты по курсу "Обслуживание и поверка датчиков из состава автоматизированной метеорологической станции AWS430".

Теперь наличие сертификатов дает возможность в случае возникновения необходимости ремонта и поверки метеоприборов не вызывать специалистов из центральной России и других регионов, а оперативно проводить работы на месте.

Безусловно, повышение квалификации инженеров по метеоприборам позволит повысить качество и надежность работы метеооборудования, что, в свою очередь, позитивно повлияет на качество и оперативность метеообеспечения авиации и органов ОВД....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка