О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кадровый резерв посетил МЦ АУВД

Новый ЦУП филиала "МЦ АУВД" посетили участники кадрового резерва ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" - специалисты филиала "Аэронавигация Севера Сибири"

Новый ЦУП филиала "МЦ АУВД" посетили участники кадрового резерва ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" - специалисты филиала "Аэронавигация Севера Сибири".

Филиал "МЦ АУВД" осуществляет обслуживание воздушного движения над территорией площадью - 731411 кв. км. В зону ответственности филиала входит воздушное пространство над 19 областями РФ и протянулась от Великих Лук и Беларуси до Республик Марий Эл, Чувашия и Мордовия, и от границ Украины до Вологды. Ежегодно филиал обслуживает более 800 тысяч полетов воздушных судов, в том числе и особо важные специальные рейсы. Интенсивность авиаперевозок в зоне ответственности Московского центра в первом полугодии 2017 года увеличилась на 9,11% по сравнению с тем же периодом 2016 года. В течении текущего года специалисты филиала "МЦ АУВД" в Московской зоне ЕС ОрВД обеспечили безопасность полетов 813 970 воздушных судов, что за прошедшие 11 месяцев составило 97 % выполнения годового плана. Словом, воздушное пространство характеризуется сложной структурой и высокой интенсивностью его использования.

Напомним, что 10 октября 2017 года в 02:00 московского времени был осуществлен ввод в эксплуатацию автоматизированной системы ОрВД нового ЦУПа. Столь масштабный и уникальный проект в России был реализован впервые....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка